Может ли директор школы перевести ребенка в другой класс, без согласия родителей.
Софья, не может без согласия родителей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Вопрос перевода обучающегося в другой класс решается в порядке, предусмотренным локальными актами школы.
Соответственно, администрация учебного заведения вправе перевести ученика в другой класс в параллели без согласия родителей, если такое согласие не требуется в соответствии с локальным актом образовательной организации. Напротив, если локальными нормативными актами требуется получение согласия родителей (законных представителей) на перевод обучающегося, осуществить перевод обучающегося самостоятельно образовательная организация не вправе.
Здравствуйте. Директор не прав, согласие родителей должно быть
Нет ,не может.Только с согласия законных опекунов(родители)
Ответ отключен модератором