Киров, 14.02.2025, 12:29

Так как домофон не ломается каждый месяц и даже не каждый год и деньги он платит не знаю, за что?

Вопрос №24458483 из г. Киров
опубликован 14.02.2025, 12:29
Отец живет в многоквартирном доме и платит за обслуживание домофона по 600 рублей в год. Имеет ли он право выйти из этого договора и платить только по факту поломки наличкой или онлайн? Так как домофон не ломается каждый месяц и даже не каждый год и деньги он платит не знаю, за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может отказаться от договора на обслуживание домофона, если он не подписывал его или заключил добровольно. Для этого нужно направить письменное заявление в обслуживающую организацию. Однако пользоваться домофоном без оплаты услуг нельзя.

14.02.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Нет, может или отказаться от услуги полностью или платить как и все.

600 рублей в год. - это 50 рублей в месяц, о чём Вы разговор завели? смешно...

14.02.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Для пенсионеров 50 рублей при нынешнем подорожании жизни тоже деньги!

14.02.2025, 12:36

Хорошо, помогите пенсионеру! Материально !

14.02.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Я тоже пенсионер,кто бы мне помог

14.02.2025, 12:42

А я вот первый, кому 5 лет добавили до песни, ничего не получаю от государства, но не плачу пока...

14.02.2025, 12:47

Людмила, не может, обращайтесь за уточнением в УК.

14.02.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Домофон требует постоянного обслуживания (проверок исправности блоков вызова, питания и тп, а также их ремонта в случае необходимости).

Не хотите платить, вас отключат от домофона, отец и вы не сможете попасть в квартиру как цивилизованные люди.

14.02.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Ерунда, попадут, будут всем названивать, если ключ потеряют, а изготовить им денег жаль... )))

14.02.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Не волнуйтесь за нас,у нас есть запасные ключи!

14.02.2025, 12:44

Очень хорошо, отключите тогда! И всё!

14.02.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Я тоже живу в многоквартирном доме,ТСЖ.Наш дом отказался от технического обслуживания и за 5 лет домофон ни разу не ломался.Мы не платим за обслуживание,а в случае поломки соберем с подъезда и установим новый или починят за деньги

14.02.2025, 12:49

Чтобы дать полноценный ответ надо знать:

- является ли домофон общедомовым имуществом,

- имеется ли в договоре с управляющей компанией пункт о годовой оплате при обслуживании домофона

14.02.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Квитанции приходят для оплаты за квартал или за год,на усмотрение жильца.

14.02.2025, 13:03