Обязан ли я являться по вызову по тел вместо повестки позвонили сказали явиться для дачи показаний я не явился
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
пришла смс второй раз тел оформлен на меня
Это просто коллекторы пугают, не ведитесь. Полиция не будет вызывать по телефону, а вышлет повестку.
Здравствуйте! Подскажите пжл какая у Вас общая сумму задолженности?
Абсолют, не обязаны, не переживайте, вас пугают коллекторы, полиция вызывает повесткой.
вас пугают коллекторы, полиция вызывает повесткой.Так что расслабьтесь и живите спокойно!