Работник аптечного пункта обязан явиться в другой город для дачи показаний по делу о недостаче?
Работала в аптечном пункте. При увольнении сделали ревизию (пять лет до этого ревизии не было вообще). выявилась крупная недостача. Ничего не подписывала. Уехала далеко в другой город. Спустя почти два месяца звонит следователь говорит возбуждено дело и я обязана явиться в тот город и дать показания. У меня нет такой возможности туда ездить. Обязана ли я?или это все можно по другому решить?
Лучший ответ
Ну вообще обязаны явиться по вызову следователя. Иначе доставят приводом.