Из окон на лесничном марше выкрутили обе ручки (чтобы не открывалось окно).
Подайте жалобу в управляющую компанию для проверки на нарушение санитарных норм. При бездействии обратитесь в прокуратуру.
В УК обращаться нужно.
Марина, обращайтесь с жалобой в УК, в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.