LSN Messenger
Благовещенск, 14.02.2025, 13:53

Алименты, бухгалтерия, пристава

Вопрос №24458661 из г. Благовещенск
опубликован 14.02.2025, 13:53
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с мужем в браке но я подала на него на алименты судебный приказ отнесла на его работу, уже второй раз бухгалтерия перечисляет алименты без кода 2 у меня счет арестован и эти деньги сняли пристава в счет долга, я обратилась к бухгалтерию и сказала ей что ответственность за формирование документации на ней и это ее проблемы что она не поставила код, я сказала ей если не хотите ругаться верните деньги со своего кармана, на что она мне ответиоа это не ее проблемы что у меня долги и она мне нечего не будет возвращать, якобы гасите долги и все, куда мне обращаться чтобы мне вернули эти деньги, чтобы бухгалтерия возместила всё так как от приставов я уже нечего не верну пееевод без кода пришел
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если алименты были перечислены без кода и в итоге были списаны приставами, вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Обратитесь в бухгалтерию: Попробуйте еще раз связаться с бухгалтерией, напомните о том, что они несут ответственность за правильное формирование документации и что ваши финансовые проблемы не должны влиять на их работу. Задокументируйте все ваши обращения.

2. Подготовьте письменное заявление: Напишите официальное письмо в бухгалтерию с просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства. Укажите все детали, чтобы ваша просьба была оформлена корректно.

3. Свяжитесь с начальством бухгалтерии: Если ответ бухгалтерии будет отрицательным, направьте ваше обращение выше по инстанции, к руководству организации.

4. Обратитесь в суд: Если оба шага не дали результата, вы можете подать иск в суд на бухгалтерию или организацию, где работает ваш муж. В иске укажите, что деньги были декларированы неправильно и, следовательно, возникли убытки.

14.02.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Вам нужно грамотно составить жалобу, которую направить в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома через интернет приёмную, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут

14.02.2025, 13:54

Добрый день!

С жалобой надо обращаться начальнику отдела, а также в прокуратуру 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.02.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста можно просто написать для начала жалобу на бухгалтера генеральному директору их компании?и по идее они же должны либо с бухгалтера удержать мою сумму либо организация оплатит мне её верно?

14.02.2025, 17:01

От такой жалобы толку будет ноль.

14.02.2025, 17:03

Тогда немного не поняла вы говорите либо в прокуратуру либо к начальнику отдела ( начальнику какого отдела?)

14.02.2025, 17:16

Начальнику отдела, где Ваш пристав

14.02.2025, 17:38