Что значит в удовлетворении исковых требований в большем размере - отказать
В удовлетворении исковых требований большем объёме отказать означает, что суд признает некоторые исковые требования обоснованными и удовлетворяет их, но отказывает в удовлетворении требований, которые представляют собой более широкий объем. Это может означать, что суд признал основной претензионный требования обоснованным и принимает решение в пользу претендента в отношении этих требований, но одновременно отказывает в удовлетворении дополнительных или альтернативных требований, представленных претендентом. Такое решение может быть обосновано в случаях, когда дополнительные или альтернативные требования не находятся под юрисдикцией суда, или когда суд признает их необоснованными или неправомерными.
В удовлетворении иска отказано.
Здравствуйте. Отказано в удовлетворении иска.
Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд частично удовлетворил иск Юрьевой Н.А. к Юрьеву С.Д., взыскав с него долг за ремонт доли дома, расходы на вывоз мусора, услуги эксперта, представителя и госпошлину. В остальной части требований, включая возмещение ущерба от пожара в большем размере, суд отказал.
суд признает некоторые исковые требования обоснованными и удовлетворяет их, но отказывает в удовлетворении требований, которые представляют собой более широкий объем.
Здравствуйте.
Это частичное удовлетворение исковых требований. Все, что удовлетворено, суд указал конкретно. В остальной части иска отказали.
С уважением.