Проблема с жильем незнаю на кого в суд подовать была кв 2 х обменяли на дом гр муж доплотилл 300 т по его атца
Здравствуйте, не ясно на чье имя был оформлен жилой дом. Если на ваше, то вы можете взыскать ущерб с виновника пожара. Если на имя гр. мужа, то гр. муж может требовать с виновника пожара ущерб. С уважением, адвокат Нургалиева Г.юР.
Вы немного по другому изложите вопрос - Вы не в браке ? кто собственник имущества ? из чьего жилья вас выселяют ?
Уважаемая Татьяна!
Необходимо взыскивать нанесенный ущерб с виновного лица в судебном порядке. Если вы снимаете жилье, то никто вас не праве оттуда выгнать только собственник. Как вариант снимите другое жилье и живите одна. Параллельно стоит обратиться в органы соцзащиты. Возможно есть резервный фонд и вам помогут с жильем.
Вина отца установлена? Если да, то каким образом?
Если вы собственник дома, то с отца по суду и взыскивайте ущерб. Дом заново отстраивать или восстанавливать.
Если вас выгоняют со съёмной квартиры, то смените жильё и сами оплачивайте, а сожителя и других гоните в шею.
Ответ отключен модератором