Ставрополь, 08.09.2023, 14:30

Могу я узнать владельца машины, муж переписал нашу машину на кого то а я даже незнаю, кто теперь владелец

Вопрос №20737503 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2023, 14:30
Могу я узнать владельца машины, муж переписал нашу машину на кого то а я даже незнаю, кто теперь владелец
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете.

Персональные данные защищены законом, поэтому пробивание по номеру считается попыткой выявить личную информацию. При этом все данные по собственнику есть в базе ГИБДД, но не подлежат разглашению. Право выполнять запрос есть у работников ГИБДД, сопоставление выполняется только в пределах служебных обязанностей. Предоставление данных только на основании просьбы постороннего человека не выполняется, в том числе по устному требованию или соответствующему заявлению.

Узнать об этом сможете по ссылке: avtoproverka.com

08.09.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

К сожалению нет.

08.09.2023, 14:36

И уже при разводе ни как не смогу вернуть половину суммы от машины, доказать ни чего не получиться

08.09.2023, 14:38

Конечно же нет.

08.09.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать в суд о взыскании с мужа 1/2 доли стоимости автомобиля в счет супружеской доли, если он продал без вашего согласия автомобиль, который был отнесен к общей супружеской собственности.

Одновременно вы можете заявить суду ходатайство об истребовании документов в отношении автомобиля.

08.09.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Могу требовать 1/2 через суд

08.09.2023, 14:46

Не сможете.

Но можете через суд признать сделку недействительной либо взыскать компенсацию за свою долю.

08.09.2023, 14:49
Оценка автора вопроса: