LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.02.2025, 15:41

Совмещение сертификатов для покупки квартиры

Вопрос №24458854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2025, 15:41
Здравствуйте! Трое детей. После второго ребенка остался мат. капитал. После рождения третьего выдали земельный сертификат. Можно ли совместить обе суммы этих сертификатов и купить на них одну квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, насколько я поняла, у вас «Земельный капитал в Санкт-Петербурге».

В таком случае совместить точно не получится, там вначале получаете сам сертификат, покупаете участок (согласно условиям), и потом подаете на возмещение в пределах суммы сертификата.

С мат.капиталом проще.

14.02.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Земельный и квартира как связаны? Не получится...

14.02.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

А так, что на деньги земельного сертификата можно купить квартиру.

15.02.2025, 13:25

Хорошо, покупайте, к чему вопросы задавать?

15.02.2025, 13:30