Имею ли я право выписать совершеннолетнюю дочь из своей квартиры
Ольга, имеете право выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры
Имеете право выписать несобственника, если являетесь собственником квартиры
да, но только через суд, если постоянная регистрация
Выписать? Или выселить?
Да , можете признать ее утратившей право пользования в судебном порядке.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000 рублей
Если дочь не является собственников квартиры, то можете в судебном порядке
Имеете право по суду, подав исковое заявление.
Только через суд и то, если она не собственник.