Казань, 14.02.2025, 19:55

Как после его смерти возможно узнать о наличии данного счета, якобы им открытого?

Вопрос №24459277 из г. Казань
опубликован 14.02.2025, 19:55
Мой покойный брат при жизни проговорил, что открыл моей внучке 1,5 года вклад в банке, а банк не сказал какой. Не какого завещания нет. Как после его смерти возможно узнать о наличии данного счета, якобы им открытого? Куда обращаться родителям внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. У брата есть иные наследники? Наследники обращаются с заявлением о принятии наследства, нотариус делает запросы, приходят ответы и если было завещание, то оно будет указано.

14.02.2025, 20:03

Здравствуйте к нотариусу обращаться, и просить нотариуса сделать запросы в банки о наличии счетов.

14.02.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Нотариусу тут причём?

Он открыл счёт при жизни, своей двоюродной внучке.

Как может помочь нотариус?

Это не наследство же.

14.02.2025, 20:01

Делается запрос через нотариуса. Тогда зачем у юристов спрашиваете? Делайте как считаете нужным.

14.02.2025, 20:06

Если именно на Ф.И.О. внучки открыл счёт, то сами и делайте запросы в банки.

14.02.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу.

14.02.2025, 20:02

Как узнать если у ребёнка (1,5 года) счета в банках, которые мог открыть на имя ребёнка любой из родственников?

14.02.2025, 20:08