Как проверить наличие открытых счетов на мое имя в зарубежных банках и избежать мошенничества?
Ну как же это так возможно? Как взрослые люди могут верить такую белиберду? Если вы не открывали никаких счетов то откуда бы они там появились от мокроты от плесени?
В самом деле как-то здравый смысл включайте и прекратите фантазировать на поводу того, что кто-то там на Ваш счёт какие-то деньги перечислил, в самом деле так же нельзя, верить в такую, извините, чушь.
Спасибо.
Это все мошенники, нет никаких счетов зарубежом в Португалии, Англии и тд..
Есть или нет счёта можно, но зря потраченное время и дополнительные деньги.
Говорю Вам как юрист, разбирающийся в сфере брокерства и инвестиций.
Можно я прикреплю сюда выписки банковские, что мне присылают?
Не нужно, у меня их немало от обманутых клиентов, все фальшивки.
Уважаемая Эльза,
скорее всего это очередная мошенническая схема.
Но если у Вас возникнет необходимость пообщаться
- напрямую и письменно,
- на немецком языке и
- согласно всех норм общения в правовых вопросах с любым швейцарским банком, в котором Вам якобы кто-то открыл счёт, или
- с швейцарскими и европецскими ведомствами, с помощью которых возможен розыск счетов, то
обращайтесь.
В остальном, относительно розыска счетов в Швейцарии, о том, какие ведомства этим занимаются, что нужно для общения и все остальные вопросы в области европецского и швейцарского банковского права Вы найдёте в моей статье на русском языке здесь: pravorub.ru
Жаль, что во многих странах для граждан напроч отсутствует общее финансовое образование.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и отличить реальность от иллюзий.
Доброго здравия, мне очень понравился Ваш ответ, спасибо. Все, кто предлагал помощь меня подводили к тому, что счет заморожен, надо оплатить конкретную сумму, только после этого они переведут. Я им тоже задавала такой вопрос: если на счету деньги, то почему они их них не забирают свои банковские услуги.
Но надежда умирает последней. Меня грызет червь сомнения: вдруг чего не случается, действительно моими украденными средствами открыты счета, по версии одних горе доброжелателей это в Люксембурге, то в Германии, теперь в Швейцарии. Если это затратно, то у меня нет средств оплатить эти услуги. От пенсии остается 12230,01 руб., остальные удерживают приставы по исполнительным производствам, эти деньги, вложенные в т. н. работу в сумме около 8000 долларов были кредитные деньги, которые я не смогла осилить.
Если вы согласны при положительном раскладе (вдруг найдутся счета открытые в зарубежных банках) и я смогу получить деньги, то заключаем договор на взаимоприемлемых условиях.
Если есть такая возможность.
Скорее всего это очередная мошенническая схема.