LSN Messenger
Владикавказ, 13.08.2023, 16:03

Как проверить наличие открытых счетов на мое имя в зарубежных банках и избежать мошенничества?

Вопрос №20680467 из г. Владикавказ
опубликован 13.08.2023, 16:03
Каким образом нужно отправить запросы в зарубежные банки на предмет наличия в них открытых счетов на мое имя? В период с ноября 2017 по февраль 2018 г я теряла денежные средства у брокеров, которые были признаны мошенниками. Года два-два с половиной мне звонят из различных компаний, и предлагают вернуть утраченное, якобы на меня открыты счета зарубежом. Якобы отправляют запросы в банки. Присылают "выписки" со счета, то из Португалии, то из Кипра, то из Швейцарии. В настоящее время прислали счет в банке в Цюрихе, как будто там брокер на меня счет открыл, и сумму, и просят подписать договор, они хотят выкупить мой актив на меньшую сумму, прислали договор, очень сомнительный. Хотела бы сама узнать есть ли на самом деле на меня открытый счет. Что то сильно активизировались эти горе-помощники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как же это так возможно? Как взрослые люди могут верить такую белиберду? Если вы не открывали никаких счетов то откуда бы они там появились от мокроты от плесени?

В самом деле как-то здравый смысл включайте и прекратите фантазировать на поводу того, что кто-то там на Ваш счёт какие-то деньги перечислил, в самом деле так же нельзя, верить в такую, извините, чушь.

13.08.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:
Всё верно. Развеял последние мои сомнения.
Спасибо.

Это все мошенники, нет никаких счетов зарубежом в Португалии, Англии и тд..

Есть или нет счёта можно, но зря потраченное время и дополнительные деньги.

Говорю Вам как юрист, разбирающийся в сфере брокерства и инвестиций.

13.08.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хотела бы поддержать , но три года приставы удерживают с моей пенсии 35-40 % за кредиты банков. Эти средства и украли у меня брокеры. Получаю на данный момент 12тысяч с хвостиком. Так что крме спасибо я не в состоянии ничем поддержать не могу. Еще раз спасибо.

Можно я прикреплю сюда выписки банковские, что мне присылают?

13.08.2023, 16:13

Не нужно, у меня их немало от обманутых клиентов, все фальшивки.

13.08.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемая Эльза,

скорее всего это очередная мошенническая схема.

Но если у Вас возникнет необходимость пообщаться

- напрямую и письменно,

- на немецком языке и

- согласно всех норм общения в правовых вопросах с любым швейцарским банком, в котором Вам якобы кто-то открыл счёт, или

- с швейцарскими и европецскими ведомствами, с помощью которых возможен розыск счетов, то

обращайтесь.

В остальном, относительно розыска счетов в Швейцарии, о том, какие ведомства этим занимаются, что нужно для общения и все остальные вопросы в области европецского и швейцарского банковского права Вы найдёте в моей статье на русском языке здесь: pravorub.ru

Жаль, что во многих странах для граждан напроч отсутствует общее финансовое образование.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и отличить реальность от иллюзий.

13.08.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:

Доброго здравия, мне очень понравился Ваш ответ, спасибо. Все, кто предлагал помощь меня подводили к тому, что счет заморожен, надо оплатить конкретную сумму, только после этого они переведут. Я им тоже задавала такой вопрос: если на счету деньги, то почему они их них не забирают свои банковские услуги.

Но надежда умирает последней. Меня грызет червь сомнения: вдруг чего не случается, действительно моими украденными средствами открыты счета, по версии одних горе доброжелателей это в Люксембурге, то в Германии, теперь в Швейцарии. Если это затратно, то у меня нет средств оплатить эти услуги. От пенсии остается 12230,01 руб., остальные удерживают приставы по исполнительным производствам, эти деньги, вложенные в т. н. работу в сумме около 8000 долларов были кредитные деньги, которые я не смогла осилить.

Если вы согласны при положительном раскладе (вдруг найдутся счета открытые в зарубежных банках) и я смогу получить деньги, то заключаем договор на взаимоприемлемых условиях.

Если есть такая возможность.

13.08.2023, 19:25
Прикреплённые файлы:

Скорее всего это очередная мошенническая схема.

30.08.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:
совершенно верно