Как проверить наличие открытых счетов на мое имя в зарубежных банках и избежать мошенничества?
В зарубежных банках могут быть только те счета, которые вы открывали самостоятельно.
Что, юристы открыли вам счет в зарубежном банке - чтобы спасти ваши деньги?
Мошенник украл деньги
Это я понял) А дальше что было? Позвонил незнакомый юрист и сказал, что деньги нашлись? Или как?
Я обратилась к юристам через интернет и пошли звонки . То в Греции , то на Кипре : взломали гос услуги и украли мои данные что бы было понятно.
Нет никаких денег. Кто украл уже давно их потратил. Не дайте себя повторно кинуть.
Это мошенники, они раскручивают вас на новые вложения. Скажут, что деньги нашлись, надо только "пошлину оплатить" или "налог на вывод средств"...
Обращайтесь в полицию с заявлением. Защитите Госуслуги.
....
Сумма-то какая была, если не секрет?
Если вы лично не открывали там счёт, то и денег там быть не должно. Всё остальное — обман и мошенничество.
Просто включить здравый смысл. Который говорит рациональным языком о том, что никакого вклада, счета не может быть в зарубежных банком у того, кто сам лично их не открывал.