Оскорбление личности при переписке с третьим лицом
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 5.61 КоАП рф. В суд обращайтесь с иском о защите чести и достоинства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здесь нет состава оскорбления.
То есть это некорректная форма, но привлечь не получится .
Почему нет состава
Потому что эти слова прозвучали в частной переписке, которая вряд ли предназначалась для вас. Кроме того, никто не может со 100% уверенностью утверждать, что речь шла именно о вас.
Здравствуйте!
Если из переписки явно усматривается что речь идет про Вас, то можно в прокуратуру написать заявление о привлечении лица к административной ответственности за оскорбление.
Она не называет моего имени и фамилии , но ранее в переписках уточняет что это подружка с которой ты дружишь 9 лет.
Из переписки должно явно следовать что речь про вас. Если постороннее лицо не может установить что о Вас говорят, то состава правонарушения нет.
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением
в суд и в прокуратуру
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика согласно ст 131 ГПК РФ.