Банк продолжает начисления после решения суда и передачи исп листа приставам.

По задолженности банку был суд, выдан исп лист, пристав не может взыскать ничего потом что нет ничего, должник подал в мфц на банкротство, занесен в предварительную процедуру банкротства. Для уточнения данных по номеру договора банк выдает справку о задолженности в которой продолжаются начисления по кредиту, и сумма долга больше чем в исполнительном листе. Но ведь суд выдал исполнительный лист с окончательной суммой, которую банк показывал на судебном заседании. Банк неправ продолжая наислять на то по чему уже вынесено суд решение или нет?
Лучший ответ

Добрый день!

С даты внесудебного банкротства через МФЦ приостанавливаются капать проценты и штрафные санкции!

Так что, если Вам банк выдает такие справки - не обращайте внимание на это!

По завершении банкротства долги спишутся👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Банк имеет право продолжать начислять проценты и штрафы по условиям договора, но взыскание этих сумм возможно только через новое судебное разбирательство.