Соседи смотрят тепловизором за мной
Елена, объективно, Вы не можете знать о том, какие средства (теоретически) могли бы использовать соседи за (теоретически возможной) слежкой за Вами. Надо полагать, что они находятся у себя дома, а Вы у себя дома, разделены стенами.
Если Вы об этом утверждаете, это основание предполагать наличие у Вас определенного заболевания / симптомов.
Следовательно, наличие юридической проблемы сомнительно, возможно наличие медицинской проблемы.
Ставить диагнозы юристы некомпетентны.
Обратитесь к врачу. Начните с терапевта, он уже даст при необходимости направление к другому врачу.
Фиксируйте процесс подсматривания и обращайтесь в полицию
Просто оклейте фольгой стену, смежную с соседями. Никакой тепловизор не возьмет.
БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТРУДНО ЭТО ДОКАЗАТЬ БУДЕТ
Надо взять их с поличным, иначе никак