Собака на улице загрызла кошку соседей
Добрый день, Саша.
В силу ст. 1064 ГК РФ, владельцы кошки могут в судебном порядке взыскать денежную компенсацию, в силу ст. 151 ГК РФ - моральный вред
Печально. А зачем Вы это пишете, если Вы ни о чем не спрашиваете?
будите возмещать ущерб
Собака на улице кошку загрызла какя ответственность
Здравствуйте! Кошка является имуществом согласно ст. 137 ГК РФ. Поэтому хозяин кошки вправе взыскать с Вас ущерб и моральный вред.
Здравствуйте, хозяин кошки может в судебном порядке требовать компенсацию за потерю питомца и моральную компенсацию. Могут выписать штраф по КоАП РФ.
Статья 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных.