Пользователь 9111.ru

Как узаконить сделанную перепланировку в муниципальной квартире

Здравствуйте! Хотим переоформить договор социального найма на другого нанимателя по причине смерти предыдущего. Но администрация нашего района не может это сделать, так как в нашей квартире была поставленна перегородка кухни, которая поделила ее на 2 квартиры. Сделали это давно, так как ранее этот дом был общежитием и таким образом сделали жилые квартиры. БТИ из за этой перегородки не может сделать тех. план на квартиру, говорят необходимо узаконить перегородку или разрешение от администрации. Подскажите как нам узаконить эту перегородку и какая контора (или может быть конкретный юрист) поможет нам в этом вопросе?
Лучший ответ

"Временный регламент согласования (экспертизы) проектной документации на перепланировку и (или) переустройство помещений в жилых домах"

(утв. первым зам. Мэра в Правительстве Москвы 31.10.2005)

 Постановление Правительства Москвы от 07.04.2022 N 549-ПП

"О мероприятиях по согласованию переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах"

Здравствуйте. Узаканивать надо через мосжилинспекцию