Как вернуть гос пошлину
Здравствуйте!
Вы оплатили госпошлина за подачу апелляционной жалобы.
После возврата жалобы в первичной редакции считается, что юридически значимый акт не был совершён установленным законом порядком.
При подаче повторной жалобы укажите на ранее произведённую оплаты, приложив копию платёжной квитанции к жалобе в новой редакции. Найти в истории банковских операций данный документ сейчас очень просто (см историю в личном кабинете клиента банка, или обратитесь в банковское отделение, где вам его выдадут). Повторно оплачивать госпошлину нет необходимости. Важно показать, что вы уже ранее это сделали.
Если вы уже оплатили госпошлину за жалобу, можно повторно ее не оплачивать при повторной ее подаче
Повторно оплачивать не нужно.
Здравствуйте. Нет не нужно возвращать госпошлину. Она платится один раз.
В вашем случае не требуется повторная оплата.