Как ей быть, самой оплачивать или писать заявление в прокуратуру о мошенничестве с его стороны.
Если она взяла сама на своё имя, то и платить ей.
Куда она дела деньги, перевела на карту другому человеку?
Банку всё равно.
Если этот другой человек обманом заставил перевести, то заявление в полицию подать нужно.
Но не понятна фраза:
Дочь взяла кредит на свое имя, но на карту другого человека.
Как это понять?
Если есть доказательства о мошенничестве, ст.159 УК, надо писать заявление в полицию.
Я бы не совмещал оба этих действия. Платить она обязана, т.к. деньги брала в долг. Но если она перечислила деньги на карту мошенника, то может написать заявление в полицию. Если будет возбуждено уголовное дело - можно требовать от мошенника возмещения ущерба.
Алена, обращаться по факту мошенничества с заявлением в полицию.
Спасибо огромное за ответ
Если есть место мошенничеству (человек обманул), тогда да, надо писать заявление в полиции или СК (зависит от размера). Если кредит взят добровольно, то платить. Увы