LSN Messenger
Москва, 15.02.2025, 13:21

Возможно ли обжаловать данную ситуацию?

Вопрос №24460244 из г. Москва
опубликован 15.02.2025, 13:21
Добрый день! У меня заблокировали карту москвича и я не смогла предъявить её кондуктора в качестве оплаты. В итоге мне выписали штраф 2000 рублей, хотя я не знаю из-за чего у меня эта карта заблокирована, так как на метро и мцд она действует и раньше я по ней проезжала нормально с галочкой на валидаторе. Вчера опоздала на свой выпускной по причине того, что не смогла оплатить проезд, а паспорт я не взяла с собой и пришлось проехать в участок. Помогли оформить карту "тройка" для проезда, но штраф пришлось оплатить в участке. Когда выходила из автобуса я постаралась приложить банковскую карту к другому валидатору автобуса и у меня всё сработало с помощью банковской карты, но в участок мне пришлось съездить и заплатить штраф 2000 рублей. Камера может зафиксировать случай, когда я пыталась оплатить всё это время. Мне начали предъявлять, что я должна была выйти на следующей остановке, хотя я всё время пыталась пробовать оплатить проезд. Я сказала кондукторам, что могу оплатить наличными в этом случае, но сказали, что не принимают наличными и чтобы я делала карту "тройка". После того, как мы доехали до конечной, я приложила телефон вместо карты москвича, проверив валидатору и то, что у меня записалась оплата, но меня всё равно оштрафовали. После того, как у меня не прошла оплата по карте москвича, в качестве альтернативы мне не предложили оплатить сберкартой или телефоном. На предложение оплатить наличными или сберкартой или телефоном кондукторы мне отказывали, вызывая наряд полиции, выписаны штраф за административное правонарушение. Что мне делать в этой ситуации и возможно ли её обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт я с собой не брала, хотя неоднократно видела случаи, когда кондукторы могли требовать открыть приложение сбербанка, чтобы там посмотреть паспортные данные. На мою такую просьбу мне отказали, прося, чтобы открыла госуслуги, в которые я не могла зайти из-за того, что не помнила ответ на вопрос (давно не заходила)

15.02.2025, 12:57

Вы либо обжалуете это Постановление в суде по месту совершения правонарушения или нет.Займет это несколько месяцев .Составляете жалобу -,все излагаете - указываете почему контролеры не правы и суд рассмотрит .Если честно = это долго и нужно ,штраф вы уже оплатили .

15.02.2025, 13:32

В постановление указан номер карты, с которой я якобы пыталась произвести оплату проезда, хотя этот номер не совпадает ни с номером карты москвича, ни с номером банковской карты, при помощи которых я пыталась воспроизвести оплату

15.02.2025, 16:32

Я же вам написала- не согласны - обжалуете .Доказываете суду что в ваших действиях нет состава правонарушения

15.02.2025, 16:48

Паспорт я с собой не брала, хотя неоднократно видела случаи, когда кондукторы могли требовать открыть приложение сбербанка, чтобы там посмотреть паспортные данные. На мою такую просьбу мне отказали, прося, чтобы открыла госуслуги, в которые я не могла зайти из-за того, что не помнила ответ на вопрос (давно не заходила)

15.02.2025, 12:57

Вы либо обжалуете это Постановление в суде по месту совершения правонарушения или нет.Займет это несколько месяцев .Составляете жалобу -,все излагаете - указываете почему контролеры не правы и суд рассмотрит .Если честно = это долго и нужно ,штраф вы уже оплатили .

15.02.2025, 13:32

В постановление указан номер карты, с которой я якобы пыталась произвести оплату проезда, хотя этот номер не совпадает ни с номером карты москвича, ни с номером банковской карты, при помощи которых я пыталась воспроизвести оплату

15.02.2025, 16:32

Я же вам написала- не согласны - обжалуете .Доказываете суду что в ваших действиях нет состава правонарушения

15.02.2025, 16:48

у вас очень обширный вопрос, тут только платная консультация

15.02.2025, 13:27