LSN Messenger
Пермь, 15.02.2025, 13:05

Если в материалах дела об административном правонарушении есть номер телефона заявителя

Вопрос №24460267 из г. Пермь
опубликован 15.02.2025, 13:05
Если в материалах дела об административном правонарушении есть номер телефона заявителя, его могут показать человеку на которое заведено дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении имеет лицо, привлекаемое к ответственности, и его защитник, допущенный к участию в производстве по делу (ч. 1 ст. 25.1, ч. 1, 5 ст. 25.5 КоАП РФ). Кроме них ознакомиться с материалами дела также могут, например: потерпевший и его представитель, допущенный к участию в деле (ч. 2 ст. 25.2, ч. 1, 5 ст. 25.5 КоАП РФ); специалист и эксперт.

Что именно вас беспокоит в данной ситуации?

15.02.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Я просто написала жалобу через честный знак, сообщила о нарушении. Пришел роспотребнадзор сделал контрольную закупку. Завел дело об администиативном нарушении, я правильно понимаю что моя жалоба будет приложенв к материалам дела?

15.02.2025, 13:20

Да правильно понимаете, на основании вашей жалобы и была проведена проверка. Следовательно ваши контакты будут в материалах дела. Правонарушитель при ознакомлении с делом все увидит.

Можно попробовать ограничить доступ к данным материалам, если есть вероятность опасения наступления негативных последствий

15.02.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Как это сделать?

15.02.2025, 13:25

Я не могу вас научить как это сделать, я могу составить для вас заявление в рамках юридической услуги. Контакты есть в профиле

15.02.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

При ознакомлении с материалами дела сможет посмотреть

15.02.2025, 13:07

Конечно, в документах он это увидит

15.02.2025, 13:08

да, могут показать

15.02.2025, 13:09

Ольга, могут в ходе ознакомления с материалами административного дела.

15.02.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Я просто написала жалобу через честный знак, сообщила о нарушении. Пришел роспотребнадзор сделал контрольную закупку. Завел дело об администиативном нарушении, я правильно понимаю что моя жалоба будет приложенв к материалам дела?

15.02.2025, 13:21

Да , он сможет ознакомившись с материалами дела узнать всю информацию .

15.02.2025, 13:34