LSN Messenger
Воронеж, 15.02.2025, 14:01

Нарушение прав человека

Вопрос №24460342 из г. Воронеж
опубликован 15.02.2025, 14:01
Что делать в такой ситуации? Моему ребёнку дали путевку в пансионат для одарённых детей, но по школе карантин по ветрянке, причем в справке написано по каким классам, но не в классе, котором он учится, сын ветрянкой не болел. Точно такая же ситуация у его одноклассницы, но её взяли, а нас нет. Я так понимаю там родители как-то решили это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Натали, попробуйте и вы решить вопрос с директором школы, в управлении образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

15.02.2025, 14:04

А Вы почему не решили? У родителей той одноклассницы и спросите, что и как...

Если поезд уже уехал - к чему вопрос? А так - активнее !

15.02.2025, 14:02

Вам - либо с руководством пансионата это решать - уточнить на каких основаниях вы сможете попасть туда ,возможно уточнить у родителей девочки или обратиться с жалобами в прокуратуру и департамент образования

15.02.2025, 14:03

Потому что при мне звонили и Роспотребнадзор , и через руководство школы решали, и сказали всех отправлять домой, и всех отправили, но потом оказалась, что не всех.

15.02.2025, 14:57

Напишите жалобу и все узнаете , проверку проведут - вам ответят.

15.02.2025, 14:58

В прокуратуру

15.02.2025, 14:03

жалобу в управление образования

15.02.2025, 14:14

Вам необходимо решать вопрос через Департамент образования

15.02.2025, 14:15

Обратитесь с жалобой к заведующему или главному врачу пансионата с разъяснением подробно. Если это поликлиника вас тормозит, то жалобу пишите на имя главного врача поликлиники, далее если ответ от глав врача отрицательный, то с этим документом пищите в прокуратуру.

15.02.2025, 14:53