Екатеринбург, 15.02.2025, 14:44

Здравствуйте, бывший супруг пропал на сво, будут ли алименты выплачиваттся?

Вопрос №24460410 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2025, 14:44
Бывший муж (в разводе) пропал на сво, статус не присвоен ни какой еще, будут ли выплачивать с военской части алименты на ребенка, пока не придет статус без вести пропавший? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, в настоящее время алименты выплачиваются? Обращайтесь в военкомат, в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

15.02.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Он пропал 2 нелели назад, алименты в этом месяце были, далее будут ли поступать алименты пока не прищнают без вести пропавшим?

15.02.2025, 14:52

В ФССП и МО РФ.

15.02.2025, 14:50

А если приставы скажут у нас такого нет? Куда обращаться, чтобы алименты приходили пока не прищнают без вести пропавшим? У нас приставы всегда ничего не знают

15.02.2025, 14:54

Вам надо - Вы и разбирайтесь активнее... такие времена... под лежачий камень и жаба не заползёт...)))

15.02.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Я так понимаю что он признан без вести , но умершим не признан, также следует учитывать что алименты могут быть удержаны только с доходов гражданина, скорей всего т.к. супруг пропал выплаты будут приостановлены, а это значит , что и выплата алиментов тоже будет приостановлена.

15.02.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Нет еще ни какого статуса, он пропал 2 недели назад на сво, мы в разводе. Будут ли выплачиваттся алименты пока его не признают без вести пропавшим?

15.02.2025, 14:59

Здравствуйте! Алименты на ребенка будут выплачиваться только после официального признания отца без вести пропавшим. До этого момента воинская часть не обязана производить выплаты. Рекомендую обратиться в военкомат. Всего доброго!

15.02.2025, 15:05
Оценка автора вопроса: