Как возбудить уголовное дело по факту мошенничества и чего ожидать и предпринимать далее?
Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру ст. 124 УПК РФ или в суд ст
125 УПК РФ
Звонками такие серьезные проблемы не решаются
123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд
Жалуйтесь в прокуратуру. Срок рассмотрения заявления 3 дня
Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ.
В прокуратуру писать
Здравствуйте!
Напишите ходатайство в полицию с просьбой об ознакомлении с материалом проверки по Вашему заявлению. Предполагаю, что давно вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба в Прокуратуру вряд ли что-то изменит.
Подробная консультация только в личной переписке на платной основе.