Санкт-Петербург, 15.02.2025, 23:36

Покупка доли. Нужно ли согласие органов опеки или какое то другое согласие если прописан несовершеннолетний?

Вопрос №24461107 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2025, 23:36
Покупка доли. Нужно ли согласие органов опеки или какое то другое согласие если прописан несовершеннолетний?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет

16.02.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Татьяна

Если ребенок только зарегистрирован не имеет право собственности, то разрешение органа опеки и попечительства получать не нужно

15.02.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

Да, необходимо согласие опеки

15.02.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

несовершеннолетний не собственник

15.02.2025, 23:42

Но если он прописан, то имеет право пользования и проживания в этом жилом помещении

15.02.2025, 23:46
Оценка автора вопроса:

Разрешение не требуется если ребенок не собственник, коллега не внимательно прочитала вопрос.

15.02.2025, 23:46
Оценка автора вопроса:

Вы покупаете долю, где прописан несовершеннолетний? За несовершеннолетнего обычно отвечают ( решают) родители, если, конечно он не сирота и его доля не является в квартире умерших родителей, долей по праву наследования...вопрос не совсем понятный, кто, что и у кого покупает.

15.02.2025, 23:43

если права собственности не имеется, то тогда не стоит переживать и никакого согласия.

16.02.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

в этом случае согласия опеки не нужно

16.02.2025, 00:20
Оценка автора вопроса: