Покупка доли. Нужно ли согласие органов опеки или какое то другое согласие если прописан несовершеннолетний?
Здравствуйте Татьяна
Если ребенок только зарегистрирован не имеет право собственности, то разрешение органа опеки и попечительства получать не нужно
Да, необходимо согласие опеки
несовершеннолетний не собственник
Но если он прописан, то имеет право пользования и проживания в этом жилом помещении
Разрешение не требуется если ребенок не собственник, коллега не внимательно прочитала вопрос.
Вы покупаете долю, где прописан несовершеннолетний? За несовершеннолетнего обычно отвечают ( решают) родители, если, конечно он не сирота и его доля не является в квартире умерших родителей, долей по праву наследования...вопрос не совсем понятный, кто, что и у кого покупает.
если права собственности не имеется, то тогда не стоит переживать и никакого согласия.
в этом случае согласия опеки не нужно