Необходимо ли мне получить согласие органов опеки на покупку доли квартиры у моего бывшего мужа, если наш сын несовершеннолетний?
У меня, моего бывшего мужа и нашего общего 17 летнего сына квартиры по 1\3 ту каждого. Мой ьывший муж продает мне свою долю. Необходимо ли мне согласие органов опеки на эту сделку, т.к. сын еще несовершеннолетний.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласие органа опеки не требуется, равно как и не требуется никак уведомлений о продаже, так как доля сына не отчуждается, а бывший супруг продает свое долю Вам, такому же участнику долевой собственности, а не постороннему лицу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, такое согласие не требуется.