Ростов-на-Дону, 15.02.2025, 23:41

Биологический отец детей сидел, тамподписал контракт, потом погиб.

Вопрос №24461126 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.02.2025, 23:41
Биологический отец детей сидел, тамподписал контракт, потом погиб. Дети на него не записаны, родственники просят сдать ДНК-тест, есть ещё родная сестра его, но она наркоманка и у неё не единого документа нет о подтверждении личности. Могут ли дети рассчитывать на какие либо выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. В судебном порядке следует установить отцовство или факт признания отцовства

15.02.2025, 23:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте для начало нужно подтвердить родство. И смогут получить выплаты

15.02.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

А подтверждение только тестом или что-то ещё понадобится, и не начнут ли требовать документы где он должен считаться их отцом?

15.02.2025, 23:50

Ничего, кроме теста ДНК. Обращайтесь в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

15.02.2025, 23:55

Увы, в настоящий момент нет. Но можете попробовать установить отцовство. Шансы есть всегда, даже маленькие.

15.02.2025, 23:48

Вы путаете человека, говоря "нет".

Нужно сказать, что без установления отцовства не выплатят. При установлении отцовства, все выплатят.

15.02.2025, 23:50
Оценка автора вопроса:

Верно. В настоящий момент у детей отца нет, следовательно, на выплаты они прав не имеют. Установит мать отцовство - тогда будут выплаты (хотя и это не точно, увы).

15.02.2025, 23:57

Снова неправильно, на мой взгляд. "Установит мать отцовство - тогда будут выплаты (хотя и это не точно, увы)". Тогда уж точно положены выплаты, коллега.

16.02.2025, 00:15

Положены, но их ещё надо получить))

16.02.2025, 10:01

только обращение в суд, там нужно установить тест ДНК...

иного варианта нет..

15.02.2025, 23:56

Необходимо установить отцовство в судебном порядке. Дети в таком случае получат все выплаты.

15.02.2025, 23:57

Если установите отцовство, то да.

16.02.2025, 10:35

Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке, нужно делать тест ДНК.

16.02.2025, 11:28