LSN Messenger
Тверь, 16.02.2025, 00:25

Можно ли сейчас получить паспорт карточку?

Вопрос №24461175 из г. Тверь
опубликован 16.02.2025, 00:25
Можно ли сейчас получить паспорт карточку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проект выдачи электронных паспортов в России был заморожен в 2022 году, так что нет.

16.02.2025, 00:55
Оценка автора вопроса:

Это что такое?

Паспорт гражданина РФ - это одно.

А каточка? какая? Красная - это футбол !)))

16.02.2025, 00:28
Оценка автора вопроса:

В России есть так называемый цифровой паспорт. А так же в России хотели в вести цифровой паспорт в виде карточки как в Казахстане. Мне интересно можно сейчас в России получить такой паспорт

16.02.2025, 00:33

В России есть так называемый цифровой паспорт.? А мужики то и н знали !)))

Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 695 "О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий"

В документе говорится, что представление гражданами сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина РФ, либо иных документах, выданных гражданам госорганами, в электронной форме с использованием мобильного приложения Единого портала госуслуг приравнивается в случаях, определенных Правительством по согласованию с ФСБ, к предъявлению указанных документов.

Минцифры на основании информации, представленной юрлицами, ведет реестр, содержащий данные о юрлицах и видах их деятельности, для осуществления которых используются сведения, представленные с использованием мобильного приложения, а юрлица вправе осуществлять получение и (или) проверку сведений, представленных с использованием мобильного приложения, с момента внесения соответствующих данных в реестр.

16.02.2025, 00:36

Дайте определения понятия "паспорт карточка"

16.02.2025, 00:48

Такой же вариант паспорт как в Казахстане например. В виде автомобильных прав

16.02.2025, 00:51