Можно ли сейчас получить паспорт карточку?
Проект выдачи электронных паспортов в России был заморожен в 2022 году, так что нет.
Это что такое?
Паспорт гражданина РФ - это одно.
А каточка? какая? Красная - это футбол !)))
В России есть так называемый цифровой паспорт. А так же в России хотели в вести цифровой паспорт в виде карточки как в Казахстане. Мне интересно можно сейчас в России получить такой паспорт
В России есть так называемый цифровой паспорт.? А мужики то и н знали !)))
Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 695 "О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий"
В документе говорится, что представление гражданами сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина РФ, либо иных документах, выданных гражданам госорганами, в электронной форме с использованием мобильного приложения Единого портала госуслуг приравнивается в случаях, определенных Правительством по согласованию с ФСБ, к предъявлению указанных документов.
Минцифры на основании информации, представленной юрлицами, ведет реестр, содержащий данные о юрлицах и видах их деятельности, для осуществления которых используются сведения, представленные с использованием мобильного приложения, а юрлица вправе осуществлять получение и (или) проверку сведений, представленных с использованием мобильного приложения, с момента внесения соответствующих данных в реестр.
Дайте определения понятия "паспорт карточка"
Такой же вариант паспорт как в Казахстане например. В виде автомобильных прав