У меня обыск был забрали телефон. Конкретно меня ни в чем не обвинил. Допросили как свидетеля. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Ходатайство следователю о возврате телефона в порядке статьи 82 УПК РФ.
Возвращать телефон по 82 УПК РФ
Обратитесь к следованию с заявлением.
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств
2. Вещественные доказательства в виде:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.
Адвоката очного наймите