Здравствуйте Продаю дом а сын в доле нужна доверенность от него на продажу его доли и выписки с пропиской
доверенность на продажу нужна ..это к нотариусу..а выпишется он сам автоматом когда пропишется в другое место
Извините ,а в чем вопрос?
Здравствуйте!
Доверенность можно оформить у нотариуса.
Рада помочь!
Составить доверенность поможет нотариус, он же её и заверит.
Обращайтесь к нотариусу
Добрый день. За удостоверением доверенности следует сыну обратиться к нотариусу.
Здравствуйте, уважаемая Надежда !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если ваш сын, который имеет долю в этом доме, не желает сам принять участие в продаже этого дома, то он вправе на основании статей 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ оформить на вас доверенность у нотариуса с правом оформить сделку по купле-продажи этого дома за него.
Во-вторых, у нас в России уже более 30 лет граждан не прописывают в жилых помещениях и не выписывают из них, т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет по месту жительства в жилых помещениях (это указывается в паспортах граждан) и регистрационный учет по месту пребывания в жилых помещениях (это временная регистрация, которая указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания гражданина в жилом помещении).
В-третьих, все все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях и снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях (это касается также и несовершеннолетних детей), подробно регулируются у нас в России следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете при желании в любое время ознакомиться:
1 Жилищный кодекс Российской Федерации или кратко – ЖК РФ.
2 Гражданский кодекс Российской Федерации или – ГК РФ.
3 Семейный кодекс Российской Федерации или кратко – СК РФ.
4 Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
5 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (кратко – Правила № 713)
6 Приказ МВД РФ № 984 от 31.12.2017 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по пребыванию и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Исходя из положений вышеуказанных нормативных актов и Правил № 713, ваш сын сам может сняться с регистрации в этом доме, а также зарегистрироваться в другом жилом помещении, если у него будет право на это.
Вы его не сможете на основании его доверенности снять с регистрации в этом доме, так как это он сам должен сделать, исходя из Правил № 713 и Приказа МВД РФ № 984 от 31.12.2017.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24461892 будет для Вас полезным.
ДА, именно так.
Логично нужна
Если продаете целый дом, необходима доверенность от сына для продажи.
Сделка также проходит через нотариуса.