Квартира оформлена на супругу, в случае смерти супруга может ли претендовать на его долю его сын от первого брака...
Здравствуйте! Может, он наследник первой очереди, а у супруга 1/2 доли совместного имущества, нажитого в браке.
определите доли соглашением, либо в судебном порядке изначально.
да, сын от первого брака будет призван к наследованию, так как он на ровне с супругой, родителями и другими детьми является наследником первой очереди.
Да, сын от первого брака может претендовать на долю в квартире, т.к. он в силу ст. 1142 ГК РФ является наследником первой очереди.