LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.02.2025, 14:32

Банкротство физических лица

Вопрос №24461915 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2025, 14:32
Что делать если юристы по банкротству кормят завтраками и не выполняют работу по договору услуг? Финансовый управляющий бездействует не направляет в суд отчет о проделанной работе? Контактировать не хочет, направляет к юристам? Дело находится в производстве арбитражного суда, в статусе реализации имущества, суд обязан предоставить отчёт о проделанной работе до 07.02. 25 года заседание назначено на 13.02. Вижу что управляющий никаких отчетов не делал, мною документы справки все было предоставлены, договор на оказание услуг с юристом оплачен, депозит в АРБ суд оплачен пошлина тоже. Юристы трубку не берут, офис закрыли, открыли псевдоофис в другом месте, отвечают на мессенджер но очень редко, ссылаются что да будет продление дела по причине отсутствия отсутствия справки с ГИБДД об отсутствии транспортного средства, у меня никогда не было машины, сказали я сама должна съездить и взять справку, хотя в определении суда я вижу что именно фин. Управляющий должен делать такие запросы, в ГИБДД смеются, мне стыдно. Справку взяла об отсутствии транспортного средства и направила на почту фин. управляющего и юристов, еще привезу лично если у них конечно не будет закрыт типа офис. Мне ясно что я могу подать досудебную претензию на юристов с кем заключала договор, как добиться завершения суд процесса фин. Управляющего? Контактировать он особо не хочет. На почту ему писала сказал все вопросы к вашим юристам. В общем как быть? Чем закончилось заседание неизвестно, пока ничего не опубликовали, а юристы не извещали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку в подлиннике нужно было направить в суд, а фу копию, указав, что подлинник в суд направлен для приобщения к делу.

Результат смотрите на сайте суда.

При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении процедуры ее срок продлевается каждый раз на шесть месяцев.

16.02.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Не поняла о какой справке речь?

16.02.2025, 16:08

документ дали об отказе предоставления справки так как на мне нет зарегистрированных средств

16.02.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Да, т.е его направить ?

Я могу через электронное правосудие скинуть в суд документ.

16.02.2025, 16:20

Может.

16.02.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

Реалии таковы - нашли не тех юристов и т.д.

Ничего, всё рассосётся и проморгается...

16.02.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:
Само по себе ничего не расоссосется. Надо бы сделать так что бы юристы рассосались причем по полной.
Больше интересует вопрос как быть в данном случае, скорее всего придется менять и фин. управляющего и платить ему за завершение процедуры.
С Юристами только судится, но тут хотелось бы как то завершить процедуру. Я так понимаю скорее они фин. управляющему не заплатили или может быть не предоставили мои документы , неизвестно это. Хотя на сайте картарбитр я вижу что все документы поданы и смправки и все , остался только отчет от фин управляющего и ходатайство о завершении процедуры .

Екатерина, здравствуйте! С какой организацией у Вас подписан Договор? И какая сумма долга?

16.02.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Договор пописан с Организацией " Центр Списания Долгов Credix" печать стоит от ИП Маркова Игоря Александровича. Сама организация находилась на Невском проспекте, приехали туда офис закрыт , повесли номер телефона, позвонила никто не берет, начала капать документы уже дома нашла почту фин. управляющего написала ему до заседания все ли готова, ведь именно его суд требует предоставить отчет о проделанной работе. Он послал меня к юристам , на вопрос готово ли все к заседанию не ответил, и только после этого со мной связались через месенджер вац ап "юристы" сообщили где находятся, я приехала, устроила разнос, начали ссылаться что не хватает справки с ГИБДД поэтому будет точно продления, я зашла в карарбитр в личный кабинет все документы поданы, есть и опись имущества где черным по белому написано что у меня нет автомобилей вообще , а есть только 1\2 доли в собвственности где я живу, все .. В итоге они мне сказали лучше съездейте в ГИБДД возьмите документ - на меня там смотрели как на дуру , документ дали об отказе предоставления справки так как на мне нет зарегистрированных средств и посоветовали подать жалобу в СРО на фин. управляющего, так ка именно он должен делать такие запросы .А56-64393/2024 Сумма : 2 797 599,87

16.02.2025, 14:49

Банкротят мою маму , так как она не знает что делать далее , я за нее вот пытаюсь все это выяснить .

16.02.2025, 14:50

Это процесс длительный,наберитесь терпения

16.02.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Это понятно.

Но когда не обратной связи с юристами, и офис закрыт , начинается паника.

Я так понимаю что у них трудности , так как меня они обанкротили , а вот мою маму тянут.

В 23 году подписали с ними договор , меня обнулили , а вот маму тянут, документы собрали все сдали, все четко с ее стороны, попросили в 24 году забрать заявление с производства суда , и сказали что будут подавать заново так как цитирую : В процедуру влился не их фин управляющий, сказали что вот будут проблемы с получением минимума, ну мы сделали как им удобно лишь бы все завершили , и опять все по кругу уже в 24 году заявление подаем заново, все четко суд принимет , производство возбуждено , причем повторное заявление они обоснавали тем что я якобы не опатила в арбитражный суд депозит в размере 25 000 тысяч , а это было сделано в 23 году и все оплачено. Но суд все принял, производство идет , зашла в карточку арбитражного управляющего, ввела данные мамы , и смотрю что не ни отчета , ни уведомеления , ничего в общем, ну и конечно маму под руки и на разборки . Теперь думаю как быть и все это решить .

16.02.2025, 14:57

Доброе утро!

К сожалению да, есть такие фирмы под названием "фабрика банкротств", где на пару юристов приходится около 1000 клиентов👆

По поводу справки из ГИБДД,.. Очень странно, что сейчас об этой справки задумались.. Эту справку надо было в самом начале получить и направить в суд вместе с заявлением о признании должника банкротом👆

Можете сами приехать в суд с этой справкой и ходатайствовать о завершении процедуры 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.02.2025, 07:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

На данном этапе , я решила договориться на прямую с финансовым управляющим, сегодня с ним созвонилась, и выяснила , оказывается все документы есть с моей стороны , меня тупо просто так погоняли , дело оказалось в том что юристы не перечислили финансовому управляющему судебные расходы, а уплачтвала я через них.

Они просто ему их не перевели и как оказалось таких клиентов с фирмы CREDIX очень много и такая у него я не одна.

Сказал что по таким делам отказывается вести процедуру в связи с отсутствием финансирования.

Пока мой акт не опубликован с последнего заседания суда , жду .

Там уже по ходу дела, сам финансовый управляющий готов завершить дело но естественно если я погашу эти суд расходы .

17.02.2025, 22:08

Видимо, в Вашем случае это нужно будет сделать!

17.02.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Я думаю да. Потому что он согласен завершить все но только если суд расходы я оплачу и причем он не требовал огромных сумм а именно столько сколько я уплатила изначально за суд расходы.

Компанию я хочу наказать в связи с этим я написала заявление в 78 отдел полиции , деньги перечислены были на суд расходы и это указано в назначении платежа , почему не перевели эти деньги фин. Управляющему это большой вопрос, получается присвоили себе , так это уже мошенничество. Я уже молчу о себе в общем в этой ситуации. Написала заявление в общем в 78 отдел полиции г. Санкт-Петербурга.

Плюс сегодня выяснила , помимо того что они меняли название фирмы не уведомляя клиентов, так ещё и открыли компанию под другим названием Взлет называется, а договора на того же Ип что у меня сейчас, ну я так поняла для привлечения новых клиентов.

И как мне сказал сам управляющий у них есть адрес офиса для старых клиентов и для новых как раз в фирме ВЗЛЕТ. Звонила туда трубку не берут , оставила заявку а он меня кидает в фирму где как раз таки я и числюсь .. Ну и пообщались мы с фин управляющим и он посоветовал мне подать на них заявление в полицию по факту мошенничества конкретно на лицо с кем я заключала договор и ему же переводила средства ( на его р/с)

17.02.2025, 22:19

После разговора с фин. Управщим выяснилось, что дело не справке , все у него есть. Ответ с ГИБДД есть. Меня просто погоняли просто так .

Просто фирма не перечислила ему суд расходы уплаченные мною , вот и встало все.

17.02.2025, 22:10

Не надо обращаться в эти фабрики по банкротству! Уже кажется тысячу раз это сказано! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.02.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

В первый раз в такой ситуации, знала бы не пошла.

17.02.2025, 22:08