Получила квартиру по договору соц найма как сирота и прописала с собой несовершеннолетнюю дочь
Увы, приобретя другое жилье и изменив регистрацию - вы сами расторгли договор социального найма и на сегодня уже не нуждаетесь в муниципальном жилье и вам никто уже повторно не выдаст жилье ,если нет оснований
Нет, такой возможности нет. Так как вы утратили право пользования социальным жильём приобретая квартиру. Данное жильё выдают тем, кто не имеет другого жилья, а у вас оно сейчас имеется. Соответственно, вы больше не нуждаетесь в социальном жилье. Теряете право пользования.
А дочь возможно прописать обратно ? Так как я прописала ее в новой квартире без согласия отца ,мы с ним развелись ,а без согласия обоих родителей прописка же считается незаконной .Если он подаст в суд о признании регистрации дочери незаконной ,получится ?
Дочь заново вы также не сможете прописать.
Ничего незаконного тут нет, родитель сам решил всё.
Нет, не получится! мнимая сделка, суд не признает такой ваш "поворот судьбы". Вы можете прописать свою дочь и без согласия отца, вы разведены, были бы в браке, тогда согласие отца обязательно! Неужели вы думаете, что в регистрационной службе сидят глупые люди? Если бы было незаконно, они бы вам отказали.
Да, потеряли. Не вернуть. Не надо было выписываться.
Никакой возможности вернуть жилье нет. Право на заключение догоаора соцнайма вы утралили, приобретя новую квартиру.
Уточнение. А дочь возможно прописать обратно ? Так как я прописала ее в новой квартире без согласия отца ,мы с ним развелись ,а без согласия обоих родителей прописка же считается незаконной .Если он подаст в суд о признании регистрации дочери незаконной ,получится ?
У дочери право породилось от права родителя.Сколько времени прошло ?
Пол года назад мы выписались
Она указана в договоре соц найма что со мной проживает в этой квартире
Кто квартирой сейчас пользуется ?
Никто ,квартира простаивает ,но там все наши вещи ,мы почти ничего не вывозили .
Ключи у меня на руках
Тогда попытаться можно - но через суд и долг по ЖКХ погасите, если есть
Долга нет ,только вот не понятно , ребенка же одного не могут прописать ,с родителем же нужно обязательно как это будет выглядеть?
Все верно. Очень спорная ситуация .
ОБратно регистрируйтесь сами.
Есть еще шансы , но по суду.
Если не платили жку и выехали давно, то да, потеряли.
Теперь только по суду можно вселиться и признавать заключенным договор социального найма не расторгнутым.
Возможность пользования и проживания в муниципальном жилье утеряна,т.к. вы приобрели свое.Дочь восстановить в прописке не получится.