Долевая собственность на квартиру (что-то причитается ребенку)

Добрый день! В 2005 году была приобретена квартира по договору долевого участия мной и моим мужем, в 2006 году была зарегистрирована собственность на квартиру, в этом же году родился ребенок. В выписке ЕГРН указано долевая собственность. На ребенка отдельно долю не выделяли, он просто всегда был прописан в квартиру. Сейчас планируем разводиться с мужем. Подскажите, пожалуйста, ребенку доля в квартире причитается? Муж отказывается отдельно выделять долю в квартире.
Лучший ответ

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей, у родителей по 1\2 доле.

Ваша доля есть , доли ребенка нет.

При разделе совместно нажитого имущества доля ребенку не выделяется. Имущество делится между супругами.

Если не было мат капитала не обязательно

Дети не имеют прав на имущество родителей ,регистрация у ребенка права собственности не породила .Увы ,но муж прав

Здравствуйте!

Доля не причитается ребенку.

Рада помочь!

Доля ребенку выделяется в обязательном порядке,если только был использован при оплате МК.

Вы по ДДУ не обязаны выделять ребенку долю, если не применяли МК.