Владимир, 16.02.2025, 17:50

Я инвалид 3 группы, в ноябре сына забрали в армию Воронежской области.

Вопрос №24462244 из г. Владимир
опубликован 16.02.2025, 17:50
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, в ноябре сына забрали в армию Воронежской области. А мы со Владимирской. Можно как-то перевести его ближе к дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, Марина, надо обратиться в министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

16.02.2025, 17:53

Такая возможность законом не предусмотрена.

16.02.2025, 17:51

Он может подать такой раппорт, но дальше - по усмотрению командования.

16.02.2025, 17:51

нет. не получится, группа инвалидности. у вас рабочая.

16.02.2025, 17:52

Марина, ваш сын вправе обратиться с рапортом к командиру в/части. Решение вопрос с переводом в компетенции командования.

16.02.2025, 17:53

А как же статья что такие ребята должны служить рядом с домом?

16.02.2025, 17:54

какие такие ребята?служить должны там, куда их отправят.

16.02.2025, 18:18