LSN Messenger
Пенза, 16.02.2025, 18:56

Шантаж на фоне порнографии - что делать, если вас запугивают из-за покупки контентом для взрослых в Телеграмме

Вопрос №24462341 из г. Пенза
опубликован 16.02.2025, 18:56
Наткнулся в вк на человека предоставляющее видео 18+, кинул мне ссылку с детским порно и многое другое уже со взрослыми (реализовано выкладыванием в пабликах картинок с сылками). Я оплатил переводом в озон банк по номеру +79871683885. Он сохранил переписку и сейчас шантажирует меня просит перевести деньги. Пробили данные личные данные и якобы выложили на сайте https://xspisok.ru, сайт зарегистрирован на ООО «РЕГ. РУ», Почтовый адрес: 123308, г. Москва, 3-я Хорошевская 2, стр. 1, телефоны что пробил в интернете:8 800 555-34-78, +7 495 580-11-11, +7 (495) 514-05-73, почты что нашел в интернете: https://www.reg.ru/whois/admin_contact. Что делать дальше не знаю, местоположение производителей неизвестно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По факту вымогательства Вы вправе подать в полицию заявление о преступлении по статье 163 УК РФ в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

Видео все уничтожьте.

16.02.2025, 19:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Или всё удалите и прочее, либо в полицию заявление на вымогателя и распространителя - но Вас привлекут, возможно, а его нет !)))

16.02.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

16.02.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Сергей, обращайтесь с заявлением в полицию

16.02.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

должен уточнить что категорий в картинке было множество. интересовало школьницы. так как ПХ и прочие подобные сайты выдают адекватные запросы, по наивности расчитывал на 18 + не менее и оплачивал эту категорию

16.02.2025, 19:04

следователю расскажете и сокамерникам.. )))

16.02.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не обращайте внимания на ответы чела называющего себя юристом, под фамилией Елесин - хамло редкостное, видимо полагающее себя богом юмора, а по факту ущерб. Удивительно, что его за его высказывания до сих пор не забанили.

16.02.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Я не юрист, но, думаю, вы можете спокойно игнорировать чела, т.к он не будет рубить сук, на котором сидит. В первую очередь он сам на себя наговорит, если совсем потерял чувство самосохранения).

16.02.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

судя по закрытому сайту они там разводят всех подряд совмещаю приятне с полезным, ловят и тех и любителей искать порно. он данные сливают мфо открывают и типо того. что делать

16.02.2025, 19:33

Что-ж вы так не окуратно

16.02.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Немедленно прекратите контакты с шантажистом, не переводите деньги. Сохраните все доказательства (переписки, платежи). Обратитесь в полицию с заявлением о шантаже и распространении запрещенных материалов. Также напишите в поддержку Озон Банка для блокировки перевода. Всего доброго Вам.

16.02.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию о вымогательстве, что ж еще то..

17.02.2025, 12:55

Сергей решили проблему? И как?

08.03.2025, 13:27