Как избежать реализации имущества жены?
Здравствуйте! Я сейчас прохожу реализацию имущества. Долг 900000.
Машина которая оформлена на меня, стоимость 500000, попала под реализацию. Жена сейчас взела автокредит. Её машина тоже попадет под реализацию?
Лучший ответ
ДА, это же общее имущество. Её банк будет иметь преимущественное право получить часть средств и она тоже в виде 1\2.
Нет, какие основания? Хотя там Ваша половина, могут и взыскать..
А если сделать брачный договор?
Не поможет...
Если её машину заберут на реализацию. Ей придется потратить кредит?
Оплачивать кредит
Если машина в залоге у банка, то не могут забрать.
Да машина в залоге банка
Нет, не попадёт. Жена не является банкротом, по автокредиту преимущество по залогу имеет банк.