LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.02.2025, 20:55

Как избежать реализации имущества жены?

Вопрос №24462353 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2025, 20:55
Здравствуйте! Я сейчас прохожу реализацию имущества. Долг 900000. Машина которая оформлена на меня, стоимость 500000, попала под реализацию. Жена сейчас взела автокредит. Её машина тоже попадет под реализацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, это же общее имущество. Её банк будет иметь преимущественное право получить часть средств и она тоже в виде 1\2.

17.02.2025, 10:25

Нет, какие основания? Хотя там Ваша половина, могут и взыскать..

16.02.2025, 20:57

А если сделать брачный договор?

16.02.2025, 21:37

Не поможет...

16.02.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Если её машину заберут на реализацию. Ей придется потратить кредит?

16.02.2025, 21:40

Оплачивать кредит

16.02.2025, 21:41

Если машина в залоге у банка, то не могут забрать.

16.02.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Да машина в залоге банка

16.02.2025, 21:43

Нет, не попадёт. Жена не является банкротом, по автокредиту преимущество по залогу имеет банк.

16.02.2025, 21:02
Оценка автора вопроса: