Москва, 16.02.2025, 20:24

Следователь приобщает к делу и не проверяет финдокументы потерпевшего представленные не в соответствии с законодательством

Вопрос №24462430 из г. Москва
опубликован 16.02.2025, 20:24
Следователь, даже после заявления обвиняемого, не признает недопустимыми доказательствами финдокументы потерпевшего, представленные не в соответствии с законодательством. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

в суде ходатайство заявите. адвокат знает как это делать.

16.02.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру.

16.02.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Адвокат жалобу подаёт в таком случае

16.02.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы вправе заявить возражения в суде и потребовать признать эти доказательства недопустимыми.

16.02.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Хотелось бы это решить в досудебном порядке. Это решается в досудебном, помимо жалобы и обращения в прокуратуру? Басманная межрайонная прокуратура и ОМВД Басманного района рука руку моет, два сапога на одну ногу.

16.02.2025, 20:33

На стадии следствия вы это не сделаете.

16.02.2025, 20:40

Ещё такой момент, следствием не доказаны все повреждённые предметы и отделка.

16.02.2025, 20:47

Ваш адвокат знает что нужно делать.

16.02.2025, 20:57

Мой адвокат, к сожалению, не знает что делать. Я ща него работаю. Деньги уплачены, а работа его хреновая. Сама все выясняю. А как расстаться не знаю, в России это сложно, деньги мне никто не вернёт.

16.02.2025, 21:04

адвокат прав и следователь, Ваши ходатайства, его ходатайства необязательная и формальная процедура, особенно на стадии предварительного следствия.

да и в суде первой инстанции иногда грубее с ходатайствами обращаются чем на стадии следствия. некоторая надежда есть на суд кассационной инстанции округа и ВС РФ, но это еще для Вас очень и очень далеко

16.02.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас удалят с сайта , за такие оскорбления ждите иск в суд персонально к себе

17.02.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы ведомы ресентиментом. Для чего Вы переходите на личности ? Для чего оставлять комментарии про внешность адвоката Максимова?

Это явный ресентимент.

17.02.2025, 05:17
Оценка автора вопроса:

Если ваш адвокат не знает что делать - наймите другого, более квалифицированного.

16.02.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Я каждому должна оплачивать халтурную работу? В России с адвоката невозможно получить остаток средств за халтурную работу. И не надо мне говорить, что есть закон про это. Он не работает, ещё и по этому вопросу нервы вытрепывать.Я не миллионер, а пенсионер. Если б я была миллионер, то я бы сюда не обращалась. А я теперь в проголодь должна жить, чтоб халтуру оплачивать. Порядочных адвокатов в России единицы. Это страна идиотизма и каждый рвет, что может без моральных принципов.

А ваш совет в пользу бедных. Я до него сама додумалась.

16.02.2025, 22:16

Бесплатные ответы вам даны. Пользуйтесь.

16.02.2025, 22:18

Ну а на что может рассчитывать человек, который задал вопрос про поджог имущества в доме и при этом, Маловероятно , что на сайте юр консультаций за бесплатно вы рассчитывали что то иное усышать , эмоциональную поддержку и советы за бесплатно обвиняемым в таких тяжких преступлениях грешно давать

17.02.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Значит надежды никакой? Можно врать "потерпевшим" как хочется. Это что за закон такой?!

16.02.2025, 21:20

это Вы считаете, что врать, что даже сейчас сильно и безповоротно отталкивает от Вас и позиция потерпевшего якобы Вас ущемляет в правах, а закон считает ,что это объективное и необходимое условие рассмотрения дела, адвокат конечно должен был Вам эти разъяснить, но и УПК РФ и Конституция РФ документы которые должен знать каждый гражданин РФ;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

УПК РФ Статья 15. Состязательность сторон

1. Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 2 ст. 15 см. Постановление КС РФ от 29.06.2004 N 13-П.

2. Функции обвинения, защиты и разрешения уголовного дела отделены друг от друга и не могут быть возложены на один и тот же орган или одно и то же должностное лицо.

3. Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.

4. Стороны обвинения и защиты равноправны перед судом.

16.02.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Ох, коллега, уважаемый, видели бы Вы, что она мне в личку написала! После прочтения её "любезностей", следователю, хочется пожелать здоровья и долгих лет жизни!

17.02.2025, 05:04
Оценка автора вопроса:

Господин Кудрин, вы нарушаете адвокатскую этику. И такой же бездарь, как некто адвокат Максимов. Прежде,чем драть деньги научитесь! Такая же нелюдь! Вам не место здесь!

08.03.2025, 02:29

В этой "стране" нет ни суда, ни следствия!

08.03.2025, 02:34

Обжалуйте в прокуратуру. Но можно и оставить до суда, это как линию защиты выстраивать планируете. Не всегда хорошо все сразу выдать следователю и указать на недочеты. Эти недоработки следствия могут помочь в суде

16.02.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вы хоть какую то надежду дали.

16.02.2025, 22:03

Главное - не платить деньги юристу за юридическую помощь. Продолжайте битву со следователем народными средствами! И да, когда дело зайдёт в суд, тоже не платите юристу деньги - будьте последовательны до конца.

16.02.2025, 23:58
Оценка автора вопроса:

Господин Кудрин, таким как вы не место в адвокатуре. По вашему мнению надо обирать подзащитных и при этом практически ничем не помогать? Научитесь работать, а пото эту чушь будете писать. И всему есть цена, а не переоценивать себя. Пошли вы на ....

17.02.2025, 00:48

Да, я уверена, что вы бывший мент

17.02.2025, 00:50

Вот был бы бывший преступник, тогда - другое дело! Тогда и консультацию оплатить можно! Ну всё логично.

P.S. Желаю профессионального процветания Вашему этому следователю!!

17.02.2025, 05:07
Оценка автора вопроса:

Идите на ...

08.03.2025, 02:31

Можете подать жалобу в прокуратуру.

Но это право следователя оценивать доказательства, а затем суда.

Ваше не согласие с этим Вы выражаете в жалобах, показаниях, ходатайствах об исключении...

17.02.2025, 10:34

О каком праве следователя вы говорите! Это нарушение закона. Ничего ждать, когда здесь беззаконие!

08.03.2025, 02:37