Кемерово, 16.02.2025, 21:05

Как снять арест со счетов?

Вопрос №24462545 из г. Кемерово
опубликован 16.02.2025, 21:05
У меня арестованы счета вследствие интернет-мошеннических действий, мошеннически получили удаленный доступ к моему телефону и моим денежным средствам, под влиянием доверия я продиктовала и перевела деньги с банковского вклада. Также с карты снимаются все денежные поступления, в т.ч. зарплата. Как мне отменить арест и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

если списывание идет на основание судебных решений, то так и надо говорить, в этой ситуации выхода кроме банкротства нет, но это долго, дорого, требует личных ресурсов

16.02.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Нотариальная подпись и постановление судебных приставов

16.02.2025, 21:10

этого достаточно для списания Ваших денежных средств, обжаловать нет смысла.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 90. Документы, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, совершаемых нотариусом

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Документами, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, являются:

1) нотариально удостоверенные сделки, устанавливающие денежные обязательства или обязательства по передаче имущества;

2) кредитные договоры, за исключением договоров, кредитором по которым выступает микрофинансовая организация, при наличии в указанных договорах или дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса;

2.1) договоры займа, кредитором по которым выступает единый институт развития в жилищной сфере, и кредитные договоры, кредитором по которым на основании уступки прав (требований) выступает единый институт развития в жилищной сфере, при наличии в таких договорах займа и кредитных договорах или в дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса;

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 506-ФЗ)

2.2) договоры поручительства, предусматривающие солидарную ответственность поручителя по кредитному договору, при наличии в договорах поручительства условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса;

(п. 2.2 введен Федеральным законом от 27.12.2019 N 480-ФЗ)

2.3) договоры об оказании услуг связи в случае неисполнения обязательств по оплате услуг в сроки, установленные в договорах об оказании услуг связи, при наличии в указанных договорах условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса;

(п. 2.3 введен Федеральным законом от 27.12.2019 N 480-ФЗ)

3) иные документы, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

16.02.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию, банк, иск в суд, в зависимости от обстоятельств. Приставы снимут арест только на основании документов

16.02.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

А если прошло много времени, начиная с 30 мая 2024 г? Мне в полиции сказали, что дело приостановлено, что это значит? Есть ещё надежда или нет?

16.02.2025, 21:36

Должен быть судебный приказ. На него надо подать возражение.

16.02.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Приказа нет

16.02.2025, 21:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Смс-код, где пишется "никому не говорить", это и есть предупреждение? Как обычно банк предупреждает? Блокировка, смс, звонок? Было только смс. А как понять и доказать, что служба безопасности банка плохо сработала? А ещё страховки не было, насчёт договора не уточняла, это был онлайн-вклад. Я ходила в полицию и меня вызывал следователь, и сообщил, что обычно нереально вернуть деньги.

16.02.2025, 21:29

Указанное не освобождает от уплаты задолженности, смиритесь

17.02.2025, 00:41
Оценка автора вопроса: