LSN Messenger
Москва, 16.02.2025, 21:41

Может ли банк повторно подать в суд на взыскание основного долга?

Вопрос №24462551 из г. Москва
опубликован 16.02.2025, 21:41
Может ли банк повторно подать в суд на взыскание основного долга? В ноябре 2021 год МКБ получил судебный приказ, по моей новой прописке, о взыскании с меня 401000,00+ %. В декабре 2021 года, банк подает задублированное заявление о вынесении судебного приказа по этому же договору и на эту же сумму. В июле 2023 МКБ первый судебный приказ ПЕРЕДАЕТ ПРИСИАВАМ, с меня начинают удерживать долг. В апреле 2024 года банк передает приставам второй такой же приказ. Я его отменяю, МКБ подает иск в районный суд, уже по старой прописке. Я предоставляю все документы, что уже по этому договору идет взыскание. Суд банку отказывает. Сейчас банк подал на аппеляцию. Что мне ждать от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что у них в головах никому неведомо. Гораздо важнее, что ты апелляция ничего не напутала.

16.02.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В удовлетворении жалобы должно быть отказано.

16.02.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Но у нас может быть что угодно. Если банк знает, что откажут. Зачем он это делает, да ещё подает на аппеляцию?

22.02.2025, 07:24

Явный отказ им будет.

С уважением.

16.02.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Если банк знает, что им откажут. Зачем он это делает, да ещё падает на аппеляцию?

22.02.2025, 07:25

Может это не банк виноват а пристов у них сроки есть

16.02.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

Подать возражение на апелляционную жалобу и требовать об отказе в ее удовлетворении .Суд апелляционной инстанции с большой долей вероятности откажет в ее удовлетворении

16.02.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:

толку не должно быть, будет отказной думаю.

А почему вы первый судебный приказ не отменили?

16.02.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:

Зачем первый приказ отменять. Я брала в банке, хочу выплатить и забыть. Но банку все мало, хочет почему повторно взыскать

22.02.2025, 07:27

повторно точно не может. а вот неустойка возможна, в плане разница процентов, то что долго выплачивали после решения.

22.02.2025, 09:23

Скорее всего отказ будет Вам надо Подать возражение на апелляционную жалобу,ст.320 ГПК Рф.

16.02.2025, 22:00

То есть мне придет платить второй раз основной долг?

22.02.2025, 07:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться