LSN Messenger
Чита, 17.02.2025, 03:39

Здравствуйте, если условная судимость по 159 статье, возможен выезд в Абхазию?

Вопрос №24462812 из г. Чита
опубликован 17.02.2025, 03:39
Здравствуйте, если условная судимость по 159 статье, возможен выезд в Абхазию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен с разрешения УИИ, в которой состоите на учёте

17.02.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

То есть мне нужно написать прошение в УИи??

17.02.2025, 14:42

Здравствуйте!

Законами Абхазии запрета на въезд такой категории граждан не установлено.

На границе, как правило, не возникает проблем на въезд и без разрешения надзорного органа (уголовно-исполнит. инспекция), т.к. на границе никаких сведений об ограничениях не имеется. Проблема будет у Вас по месту жительства, если будет обнаружен факт допущенных нарушений.

На основании приговора Суда, постановления об условно-досрочном освобождении, на судимого накладывается ряд ограничений:

- не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции; не посещать определенные места; находиться по месту жительства в ночное время, не покидать регион места проживания, периодически являются на отметку в орган внутренних дел и др. (см приговор или постановление Суда.

В случае наличия таких ограничений и их нарушения, Вы можете быть привлечены к административной ответственности, а при неоднократном нарушении условно-досрочное освобождение будет отменено.

Если Вам понадобится находиться в данном государстве более 90 дней, Вам нужна будет виза. При её оформлении в посольстве данного государства могут также потребовать предоставления документов о судимости/отсутствии судимости. Без визы можно находиться в Абхазии до 90 дней в течение одного полугодия.

17.02.2025, 04:19
Оценка автора вопроса:

С разрешения УИИ??? Возможность есть поехать??

17.02.2025, 14:44

Обратитесь в Инспекцию, но разрешение не смогут дать, если в судебном решении указан запрет на покидание региона/места проживания на определённый срок. Может быть исключение, если надо выехать по уважительной причине: смерть или тяжёлая болезнь близкого родственника, иные причины. Решается всё в УИИ.

17.02.2025, 14:50