Славгород, 17.02.2025, 06:10

Преграждение проезда снегом компанией по уборке снега

Вопрос №24462892 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2025, 06:10
Здравствуйте. Я владею земельным участком. МБУ комфорт г. славгорода, которая обслуживает наш город по уборке снега. Уже не однократно грейдерист подгребает снег практически к моим воротам, тем самым затрудняет проезд к моей собственности. А потом после трудового дня чтоб попасть на территорию землевладения мне приходится сперва разгребать бархан снега нагребённого трактором. Куда мне жаловаться? И как правильно составить претензию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить видео или снять всё.

ПОтом жалобу в прокуратуру района.

17.02.2025, 08:12
Оценка автора вопроса:

Фото прикрепляю

17.02.2025, 06:18
Прикреплённые файлы:

Если непосредственно Ваш участок засыпается, то жаловаться надо в компанию по уборке снега, которая его засыпала.

Если засыпается муниципальный участок (дорога общего пользования), то жалобу надо направлять в муниципалитет).

Претензия пишется с конкретными требованиями, желательно приложить доказательства по ситуации.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

17.02.2025, 06:18

жаловались не помогает

17.02.2025, 06:19

С письменным отказом (и копии ранее направленной жалобы) надо обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, ст.22.

17.02.2025, 06:23
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию 141 УПК РФ в помощь- 330 УК РФ никто не отменял

17.02.2025, 06:41
Оценка автора вопроса:

В ОМСУ.

Для написания претензии необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.

Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.

В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).

Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.

Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.

В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

17.02.2025, 08:21
Оценка автора вопроса: