Преграждение проезда снегом компанией по уборке снега
Установить видео или снять всё.
ПОтом жалобу в прокуратуру района.
Если непосредственно Ваш участок засыпается, то жаловаться надо в компанию по уборке снега, которая его засыпала.
Если засыпается муниципальный участок (дорога общего пользования), то жалобу надо направлять в муниципалитет).
Претензия пишется с конкретными требованиями, желательно приложить доказательства по ситуации.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
жаловались не помогает
С письменным отказом (и копии ранее направленной жалобы) надо обратиться в прокуратуру.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, ст.22.
Заявление в полицию 141 УПК РФ в помощь- 330 УК РФ никто не отменял
В ОМСУ.
Для написания претензии необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.
Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.