LSN Messenger
Пермь, 17.02.2025, 07:58

Военкомат просит через суд признать его двойную фамилию и что я действительно являюсь его женой.

Вопрос №24462973 из г. Пермь
опубликован 17.02.2025, 07:58
Здравствуйте! Поженились с мужем, взяли двойную фамилию, муж не успел сделать документы, ушёл на сво по старым документам. Погиб. Сейчас как вдова не могу получить деньги. Военкомат просит через суд признать его двойную фамилию и что я действительно являюсь его женой. Подала документы в суд, прислали отказ и сказали подать исковое заявление. Как правильно его составить? Есть ли в этом смысл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно - в соотвествии с требованиями ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

17.02.2025, 08:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Что за отказ вы получили от суда?

17.02.2025, 08:03

Вот что получила

17.02.2025, 08:21
Прикреплённые файлы:

У вас спор о праве на выплаты. Подавайте иск в соотвествии с требованиями ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

17.02.2025, 08:28

Вам нужно подавать исковое заявление. Есть ли у вашего мужа еще родственники, которые успеют раньше вас получить выплаты?

17.02.2025, 09:18

Добрый день! Отказали по причине наличия спора о праве (возможности получения выплат)

Вопрос решаемый. Рекомендую не заниматься самодеятельностью, а обратиться для оказания вам юридической помощи. Контакты юристов есть в профиле.

17.02.2025, 09:23

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят исковое заявление индивидуально.

17.02.2025, 09:44

Смысл конечно есть, чтобы выплаты получить.

Для составления искового заявления вам надо обратиться к юристу. Обращайтесь.

17.02.2025, 10:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться