LSN Messenger
Пермь, 17.02.2025, 08:20

Арестовали счет только в сбере, но на сайте ФССП и госуслугах ничего нет

Вопрос №24462996 из г. Пермь
опубликован 17.02.2025, 08:20
Арестовали счет только в сбере, но на сайте ФССП и госуслугах ничего нет. На руки не чего не получала. Побывали отменить суд отказал. Что делать в данной ситуаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам отказали в отмене судебного приказа можете обжаловать определение в районный суд, либо подать на судебный приказ кассационную жалобу.

17.02.2025, 08:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Отнесли прямо в банк

17.02.2025, 08:23

есть решение суда?

17.02.2025, 08:26

решение суда об отмене есть

17.02.2025, 08:28

Если отменён судебный приказ то в Сбер подаёте заявление о прекращении взыскания и Определение суда предоставляете. Сбербанк обязан прекратить удержания и вернуть судебный приказ взыскателю с отметками об удержанных суммах, причины прекращения удержаний.

17.02.2025, 11:05

Здравствуйте Любовь

Основание ареста счета обычно пишется и если в ФССП нет данных вполне возможно взыскатель прлучил судебный приказ и сдал сразу в банк. Чтобы снять арест необходимо отменить судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ

Если суд отказал в отмене судебного приказа, то можно подать кассационную жалобу на определение суда об отказе в отмене судебного приказа

17.02.2025, 08:27

Если с момента получения отказа от судьи прошло 4 месяца жалобу подать все равно можно ?

17.02.2025, 08:31

Увы срок на подачу кассационной жалобы пропустили так как согласно ст.376.1 ГПК РФ у вас было 3 месяца для обжалования

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления

___

Если есть уважительная причина для восстановления срока, то вправе восстановить.

17.02.2025, 08:37

Получается сделать не чего не получится

17.02.2025, 08:42

Вы уже определитесь с отменой или с отказом в отмене судебного приказа. Выше пишите про отмену, а тут уже нет. Срок и вы пропустили как для подачи частной жалобы, так и для подачи кассационной жалобы.

Теперь только сохраняйте ежемесячно 19 329,00 руб. через подачу в Сбер соответствующего заявления - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Проработайте ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и в будущем возможно воспользуетесь внесудебным банкротством.

17.02.2025, 11:08

Добрый день! Необходимо видеть и сам судебный акт и определение, которое вынесено по вашему заявлению. После чего и можно будет выстроить правовой алгоритм, направленный на решение вопроса

17.02.2025, 09:20

Исполнительный лист значит отдали сразу в банк, без участия приставов.

Вам надо сначала узнать в банке основание ареста.

Сходите в банк и возьмите выписку об арестах. Там должно быть указано кто наложил арест.

Далее - в зависимости от результата.

17.02.2025, 10:31

Справку по Арестам и взысканиям в Сбербанке берите, выдадут при вас, и увидите кто направил исп. документ. Видимо взыскатель напрямую направил исп. документ в Сбер. Вам сразу же подавать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. в регионе сумма ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Отказ в отмене судебного приказа вы вправе обжаловать через подачу частной жалобы в городской (районный) суд.

17.02.2025, 11:03