LSN Messenger
Липецк, 17.02.2025, 10:30

Правда или нет надо платить илиже нет

Вопрос №24463175 из г. Липецк
опубликован 17.02.2025, 10:30
Выиграл 31500 тысеч рублей а просят оплатить пошлину по статье какой то я уже не помню
Лучший ответ
Рекомендуется

От выигрыша платится налог, а не госпошлина. Требования может предъявить только налоговая.

Ставка налога зависит от разновидности выигрыша.

17.02.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Похоже на мошенничество, госпошлина при выигрыше не платится

17.02.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Иван, не платите ничего, это мошенники

17.02.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Кто просит оплатить? Если не налоговая, то похоже на мошенничество.

17.02.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Ну, там просто оплатить пошлину, вот когда нажимаешь оплатить её, там выставляет какие-то реквизиты счёт типа надо, вот и на этот счёт надо типа переводить.

17.02.2025, 10:55

Очевидно это мошенничество, останетесь без выигрыша и «пошлины»

17.02.2025, 11:06

Это стандартная мошенническая схема. С выигрыша уплачивается только налог 13% да и то не во всех случаях и в следующем налоговом году

17.02.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

При выигрыше возможно уплата налога ,но не госпошлина .

17.02.2025, 11:00

Это жулики.

17.02.2025, 11:40