LSN Messenger
Симферополь, 17.02.2025, 12:06

И в таком случае долг останется на ребенке и будет взыскан после совершеннолетия?

Вопрос №24463377 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2025, 12:06
Владелец квартиры - несовершеннолетний ребенок, с ним прописаны оба родителя. Солидарный долг по жкх. Целесообразна ли процедура банкротства одного из родителей, с которого взыскивают этот долг, если второй не платежеспособен и по сути эти долги и накопил. И в таком случае долг останется на ребенке и будет взыскан после совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, в любом случае долг зп ЖКУ останется на собственнике квартиры, который может взыскан в судебном порядке

17.02.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Т. е. при банкротстве одного из участников солидарного долга он переходит к остальным в полном объеме?

17.02.2025, 12:11

Дарья, вы правильно понимаете.

17.02.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

долг за ЖКУ останется на собственнике квартиры

17.02.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Долг будет списан с Вас.

Однако на ребенке его долг останется и Вы, как его законный представитель, обязаны будете за него долг оплачивать 👆

Если у Вас имеются другие долги, помимо ЖКХ, то банкротство целесообразно!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.02.2025, 09:20