Повторное свидетельство о смерти
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь в ЗАГС Красноярска с заявлением о выдачи копии свидетельства о смерти вашего брата.
Поскольку ваш брат умер в 1982 году в Красноярске, первым шагом будет обратиться в ЗАГС того района или города, где он умер, то есть в Красноярск. Обычно нужно сделать следующее:
- Запросите информацию о том, как подать заявку на получение свидетельства о смерти.
- Уточните, нужны ли какие-то специальные документы или подтверждения.
Юлия, если в ЗАГСе брат числится живым, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Дубликаты необходимых документов может запросить нотариус в рамках наследственного дела,или заявите ходатайство в суде о запросе утерянных документов.
Лично-в Архив ЗАГС,где был выдан первичный документ.