Саранск, 14.10.2017, 08:37

Как получить повторное свидетельство о смерти мужа, если он умер в Москве, а я проживаю в Саранске, и у меня плохие отношения с родственниками мужа, которые получили первоначальное свидетельство

Вопрос №13303575 из г. Саранск
опубликован 14.10.2017, 08:37
Как мне получить свидетельство о смерти мужа повторно умер он в Москве я проживаю Саранске не знаю покой Загс Москвы выдовал свидетельство о смерти с родственниками мужа очень плохи отношения они даже не говорят где получили св_во.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обратитесь в любой ЗАГС, там Вам наверное подскажут В какой именно Вам нужно обратиться для получения дубликата. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили.

Добрый день! В данном случае Вам нужно отправить заявление в любой ЗАГС г. Москвы, а там уже по базе должны определить, кто выдавал, но ждать придется заметно дольше в таком случае. Заявление Вы можете отправить и по почте.

14.10.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо обратиться в отделение ЗАГСа по последнему месту жительства умершего. (в соответствии с ФЗ "Об актах гажданского состояния").

Сделать это можно и дистанционно.

Удачи Вам!

14.10.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. А для чего Вам его свидетельство о смерти? Для вступленияв права наследования? Если да, попросите нотариуса сделать нотариальный запрос в центральный ЗАГс Москвы. У нас, напрмер, свидетельство о смерти выдается не ЗАГСом, а Отделом регистрации смерти.

14.10.2017, 13:39

Здраствуйте он был прописан в Ставропольском крае последние 20 лет жил в Москве простоянной прописки регистрации не имел куда мне обратиться с чего начать? Спасибо!

14.10.2017, 09:07

Доброго вам времени суток. Обратитесь в любой ЗАГС, там Вам наверное подскажут В какой именно Вам нужно обратиться для получения дубликата. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 09:08

Добрый день, Ирина

Обращайтесь в Областной ЗАГС Ставрапольского края по месту пропискки и в Областной ЗАГС гор. Москвы, поскольку неизвестно где было выдано свидетельство

Возможно, что по месту прописки.

14.10.2017, 09:10

Ирина, Вы поямните, для чего Вам нужно это свидетельство? Повторюсь, если для оформления наследства, то попросите нотариуса сделать соответствующий запрос, нотариус разберется - по месту регистрации делать запрос или по месту проживания.

14.10.2017, 13:41